Kinoprogramm Hamburg

Kinoprogramm Hamburg - Alle Kinos im Überblick

3001 Kino

Schanzenstrasse 75, 20357 Hamburg – 0 40/43 76 79

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
"Jack" 15:0015:00
20.000 Days on Earth (OmU) 21:0017:0021:00
Arabische Filmtage (OmU) 19:00, 21:00
Arabische Kurzfilme (OmU) 17:00, 19:00
Dracula (OmU) 23:00
Like Father, Like Son (OmU) 16:15
Under the Skin (OmU) 18:45

 

Abaton

Allendeplatz 3, 20146 Hamburg – 0 40/41 32 03 20

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
"Jack" 19:0015:00
20.000 Days on Earth (OmU) 22:15
A Most Wanted Man (OmU) 21:1519:0019:30
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 16:45, 21:3020:50, 23:00
Arteholic 18:45
Das große Museum 16:4515:00
Das magische Haus 11:00
Der kleine Nick macht Ferien 15:0015:0015:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:0010:0013:00
Ein Geschenk der Götter 16:5017:15
Film & Lesung 20:00
Lola auf der Erbse 11:00
Phoenix 18:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:0013:0013:00
The Cut 17:10, 20:0015:00, 17:00, 19:45, 22:3017:00, 20:00, 22:50
The Cut (OmU) 23:00
Who Am I - Kein System ist sicher 12:1522:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 15:0015:0017:00

 

Alabama-Kino

Jarrestraße 20, 22303 Hamburg – 0 40/28 80 30 70

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
A Most Wanted Man 20:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:30
Phoenix 20:3018:15
Who Am I - Kein System ist sicher 18:0020:30

 

B-Movie

Brigittenstraße 5, 20359 Hamburg – 040-430 58 67

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Alle Jahre wieder 22:00
Dokumentarfilm-e 20:00

 

Blankeneser Kino

Blankeneser Bahnhofstr. 4, 22587 Hamburg – 0 40/86 24 21

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Dieses schöne Scheißleben 20:0020:00
Fitzcarraldo 20:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:00
Like Father, Like Son 17:45
Madame Mallory und der Duft von Curry 17:15
Phoenix 17:15, 20:3017:15, 20:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 17:4517:45

 

CinemaxX Dammtor

Dammtordamm 1, 20354 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Annabelle 21:10, 23:0021:00, 23:2021:00, 23:20
Coming In 20:0012:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:4512:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:45
Der kleine Nick macht Ferien 14:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:0013:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:30, 17:0010:20, 12:40, 15:00, 17:2010:20, 12:40, 15:00, 17:20
Doktorspiele 11:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:0014:0014:00
Dracula Untold 14:00, 19:00, 23:3018:5018:50
Get On Up 12:10
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:00, 19:30, 23:0016:10, 19:30, 23:0016:10, 19:30, 23:00
Guardians of the Galaxy 3D 23:3023:30
Hin und Weg 11:00, 14:00, 16:30, 19:00, 23:4011:00, 14:00, 16:30, 19:00, 23:40
Männerhort 14:30, 16:30, 21:1513:3013:30, 20:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:35, 17:20, 20:10, 23:4010:30, 14:40, 17:30, 20:30, 23:2010:30, 14:40, 17:30, 20:30, 23:20
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (OF) 20:30
Mein Freund, der Delfin 2 12:15, 15:0011:00, 15:30
Monsieur Claude und seine Töchter 16:2018:0018:00
Nowitzki - Der perfekte Wurf 12:0012:0012:00
Prinz Ribbit 11:00
Sex Tape 16:3016:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 12:00, 14:4011:00, 14:3011:00, 14:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:15, 20:30, 23:1017:10, 20:20, 23:0017:10, 20:20, 23:00
The Equalizer 17:30, 20:30, 23:1510:15, 19:50, 23:0010:15, 19:50, 23:00
Who Am I - Kein System ist sicher 14:20, 16:3521:1521:15
Wie in alten Zeiten 19:0010:1510:15

 

CinemaxX Harburg

Moorstrasse 1, 21073 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Annabelle 21:1021:1021:10, 23:30
Bibi & Tina 12:0012:00
Coming In 20:1014:45, 17:30, 20:3014:45, 17:30, 20:30, 23:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:45, 14:0011:45, 14:0011:45, 14:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:30, 16:2511:45, 14:00, 16:1511:45, 14:00, 16:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:00, 14:1512:00, 14:0012:00, 14:00
Dracula Untold 19:0018:40
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:4020:1020:10, 23:00
Guardians of the Galaxy 3D 17:0016:4516:45
Männerhort 16:2018:4518:45
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:30, 17:20, 20:1514:30, 17:20, 20:1514:30, 17:20, 20:15, 23:30
Mein Freund, der Delfin 2 14:1514:3014:30
Monsieur Claude und seine Töchter 18:4017:2017:20
Northmen - A Viking Saga 21:1021:10, 23:30
Planes 2 - Immer im Einsatz 12:0011:4511:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 11:4512:0012:00
Saphirblau 11:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:0014:1514:15
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:15, 20:0017:00, 20:2017:00, 20:20, 23:00
The Equalizer 17:00, 20:1520:0020:00, 23:00
TinkerBell und die Piratenfee 11:5011:4511:45
Wenn ich bleibe 14:30
Who Am I - Kein System ist sicher 17:00, 21:0016:2016:20, 18:40

 

CinemaxX Wandsbek

Quarree 8-10, 22041 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Coming In 20:0014:30, 17:00, 20:0014:30, 17:00, 20:00, 22:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0014:0014:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:30, 17:1512:15, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:4511:45, 14:1511:45, 14:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:45, 20:0020:0020:00, 22:45
Guardians of the Galaxy 3D 17:0016:3016:30
Männerhort 14:1521:1021:10, 23:20
Monsieur Claude und seine Töchter 19:0019:0019:00
Planes 2 - Immer im Einsatz 12:0012:1512:15
Rico, Oskar und die Tieferschatten 11:45
Sex Tape 14:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 12:15, 14:4511:45, 14:1511:45, 14:15
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:30, 20:1517:15, 19:4517:15, 19:45, 23:30
The Equalizer 19:4520:1520:15, 23:20
TinkerBell und die Piratenfee 11:4511:45
Who Am I - Kein System ist sicher 16:30, 21:1016:4516:45

 

Cinestar Streits Filmtheater

Jungfernstieg 38, 20354 Hamburg – 040/346051

Aktuell kein Kinoprogramm

Elbe-Kino

Osdorfer Landstraße 198, 22549 Hamburg – 0 40/8 00 44 45

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
"Jack" 20:3020:30
Ein Geschenk der Götter 18:0018:00
Gemma Bovery 20:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 18:00

 

Filmnächte am Millerntor

Heiligen-Geist-Feld, 20359 Hamburg – 0 40/43 76 79

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluft Kino auf dem Rathausmarkt

Rathausmarkt 23, 20095 Hamburg – 040/342353

Aktuell kein Kinoprogramm

Hansa Studio Bergedorf

Alte Holstenstraße 17-19, 21031 Hamburg – 0 40/7 24 83 35

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Der 7bte Zwerg 3D 15:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:30
Männerhort 17:30, 20:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:30, 15:00, 17:30

 

Holi

Schlankreye 69, 20144 Hamburg – 040/4223040

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
A Most Wanted Man 21:0021:0021:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 14:3014:30
Monsieur Claude und seine Töchter 14:30, 16:40, 18:5014:45, 16:45, 18:5014:45, 16:45, 18:50
Phoenix 14:4517:00
The Cut 17:00, 20:0017:00, 20:0020:00, 23:00

 

Koralle

Kattjahren 1, 22359 Hamburg – 040/64208939

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
"Jack" 20:00
20.000 Days on Earth (OmU) 17:15
A Most Wanted Man 20:30
Der kleine Nick macht Ferien 15:1515:0015:00
Dieses schöne Scheißleben 15:15, 20:0015:15, 20:00
Ein Geschenk der Götter 15:00, 17:45
Hin und Weg 17:45, 20:3017:45, 20:30
Wir sind die Neuen 17:1517:15

 

Lichtmess

Gaußstraße 25, 22765 Hamburg – 040/3907603

Aktuell kein Kinoprogramm

Magazin

Fiefstücken 8a, 22299 Hamburg – 0 40/5 11 39 20

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Die geliebten Schwestern 20:3016:00
Ein Sommer in der Provence 18:15
Kinderüberraschungsfilm 10:00, 12:0010:00, 12:0010:00, 12:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 16:00
Monsieur Claude und seine Töchter 16:0018:45
Phoenix 20:30
The Riot Club 20:45
Wir sind die Neuen 18:30

 

Metropolis Kino

Kleine Theaterstraße 10, 20354 Hamburg – 0 40/34 23 53

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Die Glenn Miller Story 14:00
Donauschiffer 17:00
John Heartfield - Fotomonteur 19:00
Jungens 17:0017:00
Lesbisch Schwule Filmtage 19:00, 21:1519:00, 21:15
Tote schlafen fest (OF) 21:15

 

Open Air Kino Auf dem Stintfang

Paula-Karkpinski Platz, 20459 Hamburg – 040-430 58 67

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Insel-Lichtspiele e.V.

Ernst-August-Kanal, 21107 Hamburg – 040/55579682

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Schanzenkino

Sternschanzenstraße 1, 20357 Hamburg – 0172/4436069

Aktuell kein Kinoprogramm

Passage Kino

Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg – 040/46866860

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
A Most Wanted Man 20:3020:3020:30
Am Sonntag bist Du tot 15:30, 20:3020:30
Can a Song Save Your Life? 15:30
Der 7bte Zwerg 3D 15:30
Dieses schöne Scheißleben 18:0018:00
Ein Sommer in der Provence 20:30
Hin und Weg 15:00, 20:0015:00, 20:00
Hirngespinster 18:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 18:0018:0018:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:3017:3017:30
Wie in alten Zeiten 15:00, 20:0015:3015:30

 

Savoy

Steindamm 54, 20099 Hamburg – 040/284093628

Studio Kino

Bernstorffstr. 93-95, 22767 Hamburg – 040/55775347

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:3020:4520:45
The Riot Club 19:0018:3018:30
The Salvation - Spur der Vergeltung 17:00, 21:1519:1519:15
Wenn die Gondeln Trauer tragen 20:45
Wish I was here 17:00, 21:1517:00, 21:15
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 16:3016:30

 

UCI KINOWELT Mundsburg

Hamburger Straße 1-15, 22083 Hamburg – 040/2 27 04 50

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
A Most Wanted Man 17:00
Bloody Homecoming 23:00
Coming In 15:00, 17:30, 20:15, 23:0015:00, 17:30, 20:15, 23:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0014:00
Die Boxtrolls 14:3014:30
Die Boxtrolls 3D 17:0017:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:00, 17:3015:00, 17:3015:00, 17:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:3014:3014:30
Dracula Untold 17:30, 20:30, 23:0023:0023:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:30, 20:30, 22:4519:30, 23:0019:30, 23:00
Hin und Weg 17:00, 20:0017:00, 20:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 14:3014:30
Männerhort 15:00, 17:30, 20:15, 23:0017:30, 23:0017:30, 23:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:30, 17:15, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:3014:3014:30
Monsieur Claude und seine Töchter 20:1520:1520:15
Northmen - A Viking Saga 20:15, 23:0020:15, 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:30, 17:00, 20:00, 23:0014:30, 17:00, 20:00, 23:0014:30, 17:00, 20:00, 23:00
The Equalizer 17:00, 20:00, 23:1520:00, 23:1520:00, 23:15
Who Am I - Kein System ist sicher 20:15, 23:0017:0017:00

 

UCI KINOWELT Othmarschen Park

Baurstraße 2, 22605 Hamburg – 0 40/88 18 21 82

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Am Sonntag bist Du tot 20:15, 23:0020:15, 23:00
Annabelle 20:15, 23:0023:0023:00
Bloody Homecoming 23:00
Coming In 14:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00, 23:00
Der 7bte Zwerg 14:1514:3014:30
Der kleine Nick macht Ferien 15:0014:3014:30
Der Richter - Recht oder Ehre 20:30
Die Boxtrolls 15:0015:00
Die Boxtrolls 3D 17:3017:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:00, 17:3015:00, 17:3015:00, 17:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 15:0014:3014:30
Dracula Untold 20:3023:0023:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:30, 20:30, 23:0020:3020:30
Guardians of the Galaxy 3D 17:00
Hin und Weg 17:30, 20:0017:30, 20:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 14:30
Männerhort 14:00, 17:30, 20:1514:00, 17:0014:00, 17:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:30, 17:15, 20:00, 23:0017:00, 20:00, 23:0017:00, 20:00, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:4515:0015:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:30, 20:1520:1520:15
National Theater London: Skylight 20:00
Northmen - A Viking Saga 17:00, 20:15, 23:0017:00, 20:15, 23:00
Posthumous 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00
The Equalizer 16:30, 20:00, 23:1520:00, 23:1520:00, 23:15
Überraschungspremiere 23:00
Who Am I - Kein System ist sicher 17:3017:0017:00

 

UCI KINOWELT Wandsbek

Friedrich-Ebert-Damm 134, 22047 Hamburg – 0 40/69 44 24 42

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Annabelle 20:00, 23:1520:1520:15
Bloody Homecoming 23:00
Coming In 14:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00
D@bbe 5: Zehr-i Cin - Der Giftdämon 22:45
Denk wie ein Mann 2 14:4514:45
Der 7bte Zwerg 15:0014:1514:15
Der kleine Nick macht Ferien 14:30
Der Richter - Recht oder Ehre 22:4522:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0015:0015:00
Die Boxtrolls 14:3014:30
Die Boxtrolls 3D 17:1517:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:30, 17:0014:30, 17:0014:30, 17:00
Dracula Untold 17:00, 20:00, 23:1519:45, 23:1519:45, 23:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:00, 19:45, 22:4519:30, 22:4519:30, 22:45
Guardians of the Galaxy 3D 14:15
Incir Reçeli 2 22:4523:1523:15
Männerhort 14:15, 17:15, 20:0017:00, 19:4517:00, 19:45
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:15, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 16:45, 19:45, 23:0014:00, 16:45, 19:45, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:3014:3014:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:15, 20:3017:1517:15
Northmen - A Viking Saga 17:30, 20:00, 22:4517:30, 20:00, 22:45
Pek Yakinda 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 16:45, 20:00, 23:0014:00, 16:45, 20:00, 23:00
The Equalizer 16:30, 19:45, 23:0019:45, 23:0019:45, 23:00
Überraschungspremiere 20:00
Who Am I - Kein System ist sicher 17:1517:1517:15

 

Volkstheater - Operetten Kino im Engelsaal Lichtspielhaus

Valentinskamp 40-42, 20355 Hamburg – 040/88307733

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
Wiener Blut 15:00

 

Zeise Kinos

Friedensallee 7-9, 22765 Hamburg – 0 40/3 90 87 70

Film Mi, 22.10.Do, 23.10.Fr, 24.10.
20.000 Days on Earth 21:15
20.000 Days on Earth (OmU) 21:15
A Most Wanted Man 19:4519:4519:45
A Most Wanted Man (OmU) 22:3022:30
Der kleine Nick macht Ferien 14:2014:2014:20
Ein Geschenk der Götter 16:00
Get On Up (OmU) 18:1518:1518:15
God Help the Girl (OmU) 22:30
Monsieur Claude und seine Töchter 15:1516:0016:00
Phoenix 17:3017:3017:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:0014:00
The Cut 16:30, 19:30, 22:3016:30, 19:30, 22:3016:30, 19:30, 22:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 14:1515:4515:45

 

zeise open air

Platz der Republik 1, 22765 Hamburg – 040/3908770

Aktuell kein Kinoprogramm