Kinoprogramm Hamburg

Kinoprogramm Hamburg - Alle Kinos im Überblick

3001 Kino

Schanzenstrasse 75, 20357 Hamburg – 0 40/43 76 79

Abaton

Allendeplatz 3, 20146 Hamburg – 0 40/41 32 03 20

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Antboy 13:0013:00
Boyhood (OmU) 21:45
Das kleine Gespenst 15:0015:00
Das magische Haus 10:00
Die geliebten Schwestern 12:00, 20:00
Die Karte meiner Träume 11:00
Die Karte meiner Träume (OmU) 15:00
Feuerwerk am helllichten Tage 21:4519:1521:30
Fünf Freunde 3 15:00
Jersey Boys (OmU) 12:00, 17:00, 21:45
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 11:00, 19:3017:15, 19:30, 21:4017:00, 19:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:00, 15:0013:00, 15:0015:00
Viel Lärm um nichts (OmU) 17:1521:30
Wacken - Der Film 3D 20:0017:15
Wie der Wind sich hebt 22:3022:45
Wir sind die Neuen 17:15, 19:4517:15, 19:4517:15, 19:30

7 Tage

Alabama-Kino

Jarrestraße 20, 22303 Hamburg – 0 40/28 80 30 70

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Boyhood 20:00
Die Karte meiner Träume 18:15
Monsieur Claude und seine Töchter 20:30
No Turning Back (OmU) 20:30
Violette 17:00
Violette (OmU) 17:00

7 Tage

B-Movie

Brigittenstraße 5, 20359 Hamburg – 040-430 58 67

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Die Ferien des Monsieur Hulot 20:00
Last Days (OmU) 22:00

7 Tage

Blankeneser Kino

Blankeneser Bahnhofstr. 4, 22587 Hamburg – 0 40/86 24 21

Aktuell kein Kinoprogramm

CinemaxX Dammtor

Dammtordamm 1, 20354 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
22 Jump Street 20:00
Das magische Haus 12:0012:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 14:20, 20:1514:20, 17:15, 20:15
Die Karte meiner Träume 3D 13:40
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:15, 14:40, 17:1012:15, 14:40, 17:10
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:40, 15:10, 17:45, 20:00, 22:4013:30, 16:00, 18:20, 20:00, 22:40
Maleficent - Die dunkle Fee 12:4512:45
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 18:3018:30
Monsieur Claude und seine Töchter 12:15, 14:40, 17:10, 19:45, 22:2012:15, 14:40, 17:10, 19:45, 22:20
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:30, 16:0013:30, 16:00
Tammy - Voll abgefahren 15:15, 17:15, 21:00, 23:3515:15, 21:00, 23:35
The Signal 23:1523:15
TinkerBell und die Piratenfee 12:20
Transformers: Ära des Untergangs 16:1516:15
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:30, 17:45, 20:30, 22:00, 22:5012:45, 17:45, 19:00, 20:30, 21:00, 22:00, 22:50
Wacken - Der Film 3D 20:00

7 Tage

CinemaxX Harburg

Moorstrasse 1, 21073 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
22 Jump Street 20:1014:45, 17:30, 20:15
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:1520:1520:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:30, 16:3014:30, 16:3014:15, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:00, 17:00, 19:4014:00, 17:00, 19:4015:00, 17:30, 19:40
Maleficent - Die dunkle Fee 14:0014:0014:00
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 21:0021:00
Monsieur Claude und seine Töchter 14:45, 17:45, 20:10
No Turning Back 20:10
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:30, 17:0014:30, 17:0014:30, 17:00
Tammy - Voll abgefahren 14:4514:45, 17:15, 20:1020:10
The Purge: Anarchy 17:00, 20:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:00, 17:15, 19:3014:00, 17:15, 18:20, 20:0014:00, 16:30, 20:00
Wacken - Der Film 3D 20:00

7 Tage

CinemaxX Wandsbek

Quarree 8-10, 22041 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
22 Jump Street 20:0014:00, 17:45, 20:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:15, 17:0014:15, 17:0014:15, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:45, 17:30, 19:3014:45, 17:30, 19:3014:30, 17:15, 19:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:00, 20:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:3014:3014:30
Tammy - Voll abgefahren 17:0017:00, 19:4520:45
TinkerBell und die Piratenfee 14:0014:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:00, 16:00, 18:00, 20:1514:00, 16:00, 18:00, 20:1514:00, 16:45, 20:15
Wacken - Der Film 3D 20:00

7 Tage

Cinestar Streits Filmtheater

Jungfernstieg 38, 20354 Hamburg – 040/346051

Aktuell kein Kinoprogramm

Elbe-Kino

Osdorfer Landstraße 198, 22549 Hamburg – 0 40/8 00 44 45

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Die Karte meiner Träume 20:3020:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 16:00, 18:1516:00, 18:15

7 Tage

Filmnächte am Millerntor

Heiligen-Geist-Feld, 20359 Hamburg – 0 40/43 76 79

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluft Kino auf dem Rathausmarkt

Rathausmarkt 23, 20095 Hamburg – 040/342353

Aktuell kein Kinoprogramm

Hansa Studio Bergedorf

Alte Holstenstraße 17-19, 21031 Hamburg – 0 40/7 24 83 35

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
22 Jump Street 15:00, 17:30, 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:30, 15:00, 17:30, 20:0012:30, 15:00, 17:30, 20:0012:30, 15:00, 17:30, 20:00
Maleficent - Die dunkle Fee 17:3017:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:30, 15:0012:30, 15:0012:30
Tammy - Voll abgefahren 20:0020:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 12:30, 16:00, 20:0012:30, 16:00, 20:0012:30, 16:00, 20:00

7 Tage

Holi

Schlankreye 69, 20144 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Die geliebten Schwestern 17:30
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:3015:30, 17:45, 20:00
Wir sind die Neuen 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:0015:15, 20:45

7 Tage

Koralle

Kattjahren 1, 22359 Hamburg – 040/64208939

Lichtmess

Gaußstraße 25, 22765 Hamburg – 040/3907603

Aktuell kein Kinoprogramm

Magazin

Fiefstücken 8a, 22299 Hamburg – 0 40/5 11 39 20

Metropolis Kino

Kleine Theaterstraße 10, 20354 Hamburg – 0 40/34 23 53

Open Air Kino Auf dem Stintfang

Paula-Karkpinski Platz, 20459 Hamburg – 040-430 58 67

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Insel-Lichtspiele e.V.

Ernst-August-Kanal, 21107 Hamburg – 040/55579682

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Jean-Luc Godard: Außer Atem 21:30

7 Tage

Open Air Schanzenkino

Sternschanzenstraße 1, 20357 Hamburg – 0172/4436069

Passage Kino

Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg – 040/46866860

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Die geliebten Schwestern 17:45, 20:30
Die Karte meiner Träume 3D 15:30, 20:3015:30, 20:30
Jersey Boys 15:15, 20:30
Monsieur Claude und seine Töchter 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00
Viel Lärm um nichts 18:0018:00
Wir sind die Neuen 15:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00

7 Tage

Savoy

Steindamm 54, 20099 Hamburg – 040/284093628

Studio Kino

Bernstorffstr. 93-95, 22767 Hamburg – 040/55775347

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Die Karte meiner Träume 21:00
Finding Vivian Maier 18:15
Jersey Boys 17:45, 20:30

7 Tage

UCI KINOWELT Mundsburg

Hamburger Straße 1-15, 22083 Hamburg – 040/2 27 04 50

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Film 23:0023:00
22 Jump Street 20:0014:30, 17:00, 20:00, 23:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 14:15, 17:1514:15, 17:1514:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:30, 17:1514:30, 17:1514:30, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:00
Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm 17:30, 20:15, 23:15
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 19:4519:45
Monsieur Claude und seine Töchter 15:00, 17:30, 20:15, 23:0015:00, 17:30, 20:15, 23:0015:00, 17:30, 20:15, 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:30, 17:1514:30, 17:1514:30
Tammy - Voll abgefahren 20:15, 23:1520:15, 23:15
The Purge: Anarchy 17:00, 20:30, 23:00
The Raid 2 19:45, 22:4519:45, 22:4519:45
TinkerBell und die Piratenfee 14:1514:1514:15
Transformers: Ära des Untergangs 3D 15:00, 16:30, 20:30, 22:3015:00, 16:30, 20:30, 22:3014:00, 16:30, 20:30, 22:45
Wir sind die Neuen 14:30, 17:00, 20:0014:30, 17:00, 20:0017:00, 20:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 19:30, 23:0023:0023:00

7 Tage

UCI KINOWELT Othmarschen Park

Baurstraße 2, 22605 Hamburg – 0 40/88 18 21 82

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Film 14:30, 14:45, 15:00, 17:00, 17:30, 20:00, 20:15, 20:30, 21:00, 23:0014:30, 14:45, 15:00, 17:00, 17:30, 20:00, 20:15, 20:30, 21:00, 23:0014:30, 14:45, 15:00, 17:00, 17:30, 20:00, 20:15, 20:30, 23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 23:0023:0020:15
Edge of Tomorrow 3D 20:0020:00
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 14:0014:0014:00
Monsieur Claude und seine Töchter 15:00, 17:30, 20:15, 23:0015:00, 17:30, 20:15, 23:0015:00, 17:30, 20:15, 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 17:30
Tammy - Voll abgefahren 20:0020:0020:00
The Raid 2 23:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 15:00, 16:30, 23:0015:00, 16:30, 23:0014:00, 16:30, 23:00

7 Tage

UCI KINOWELT Wandsbek

Friedrich-Ebert-Damm 134, 22047 Hamburg – 0 40/69 44 24 42

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
22 Jump Street 20:0014:00, 17:00, 20:00, 23:00
A Million Ways to Die in the West 20:0020:15
Brick Mansions 23:1523:15
Das magische Haus 14:1514:1514:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 16:45, 19:4516:45, 19:4516:30
Die Karte meiner Träume 3D 17:0017:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:30, 17:1514:30, 17:1514:30, 17:00, 23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:45, 17:30, 19:45, 23:0014:45, 17:30, 19:45, 23:0014:45, 17:30, 19:30
Edge of Tomorrow 3D 19:4519:45
Einmal Hans mit scharfer Soße 19:45
Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm 17:45, 20:30, 23:00
Mädelsabend 22:4522:45
Maleficent - Die dunkle Fee 14:3014:30
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 16:4516:4514:00
Monsieur Claude und seine Töchter 14:30, 17:15, 20:00, 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:15, 17:0014:15, 17:0014:30
Rio 2 - Dschungelfieber 14:1514:15
Tammy - Voll abgefahren 17:45, 20:30, 23:1517:45, 20:30, 23:1517:00, 19:45, 23:15
The Purge: Anarchy 17:00, 20:15, 23:00
The Raid 2 19:45, 22:4519:45, 22:4520:00, 22:30
TinkerBell und die Piratenfee 14:1514:1514:45
TinkerBell und die Piratenfee 3D 17:4517:45
Transformers: Ära des Untergangs 14:0014:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:00, 17:00, 20:15, 21:00, 22:4514:00, 17:00, 20:15, 21:00, 22:4514:00, 16:15, 20:15, 22:15
Überraschungspremiere 20:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 22:3022:30

7 Tage

Zeise Kinos

Friedensallee 7-9, 22765 Hamburg – 0 40/3 90 87 70

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Boyhood 19:1519:1519:00
Die Karte meiner Träume 17:0017:0022:15
Finding Vivian Maier (OmU) 17:00
Monsieur Claude und seine Töchter 15:00, 17:15, 19:30, 21:4515:00, 17:15, 19:30, 21:4515:00, 17:15, 19:30, 21:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 15:0015:0015:00
Sneak Preview (OmU) 22:30
Wacken - Der Film 3D 21:45
Wir sind die Neuen 15:00, 17:15, 19:30, 22:3015:00, 17:15, 19:30, 22:3015:00, 17:15, 19:30, 21:45

7 Tage

zeise open air

Platz der Republik 1, 22765 Hamburg – 040/3908770

Film Di, 29.07.Mi, 30.07.Do, 31.07.
Le passé - Das Vergangene 21:30
Only Lovers Left Alive 21:30

7 Tage