Kinoprogramm Hamburg

Kinoprogramm Hamburg - Alle Kinos im Überblick

3001 Kino

Schanzenstrasse 75, 20357 Hamburg – 0 40/43 76 79

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 17:0017:0017:00
5 Zimmer Küche Sarg (OmU) 21:1521:0021:00
Alfie, der kleine Werwolf 15:0015:00
Der Samurai 23:00
Goodbye Barcelona (OmU) 11:00
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 19:0019:0019:00

 

Abaton

Allendeplatz 3, 20146 Hamburg – 0 40/41 32 03 20

Alabama-Kino

Jarrestraße 20, 22303 Hamburg – 0 40/28 80 30 70

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Ein Sommer in der Provence 16:0018:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 18:00
Phoenix 20:15
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre 16:0018:1520:30

 

B-Movie

Brigittenstraße 5, 20359 Hamburg – 040-430 58 67

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
"Eins" 21:00
Abschied von den Fröschen 17:00
Chapeau Claque 19:00
Eat the Rich 22:00

 

Blankeneser Kino

Blankeneser Bahnhofstr. 4, 22587 Hamburg – 0 40/86 24 21

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Die Biene Maja - Der Kinofilm 16:0016:00
Dieses schöne Scheißleben 15:30, 17:3015:30, 17:3017:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:4519:4519:45
Hin und Weg 18:00, 20:1518:00, 20:1520:15
Spurensuche - Judentum 18:00

 

CinemaxX Dammtor

Dammtordamm 1, 20354 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
5 Zimmer Küche Sarg 22:4522:4522:45
5 Zimmer Küche Sarg (OF) 18:00
Annabelle 21:15, 23:4023:00
Coming In 12:00, 19:0012:00, 19:0012:00, 16:20
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:00, 14:1012:00, 14:1012:00, 14:10
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:4012:40
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:00, 14:00, 16:2011:00, 14:00, 16:2011:00, 14:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 13:3013:3013:30
Dracula Untold 18:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:05, 19:30, 23:0016:05, 21:1016:05, 19:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OF) 21:15
Guardians of the Galaxy 3D 23:4022:15
Happy New Year (OmU) 17:00
Hin und Weg 18:0016:1017:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 13:00, 15:30, 20:3013:00, 15:30, 20:10, 23:4512:30, 15:00, 23:45
Männerhort 11:00, 18:3011:0011:00, 18:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 10:20, 14:35, 17:10, 20:0010:20, 14:35, 17:10, 20:0014:35, 17:10
Mein Freund, der Delfin 2 10:15, 13:3010:15, 13:3010:15, 13:30
Monsieur Claude und seine Töchter 16:2016:20
Nowitzki - Der perfekte Wurf 11:0011:0011:00
Pride 21:00, 23:4521:0021:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 12:30, 14:40, 16:50, 19:00, 23:4512:30, 14:40, 16:50, 19:00, 23:4512:30, 14:40, 16:50, 19:00, 23:45
Sex Tape 16:1016:10
Sneak Preview 20:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 10:15, 15:1511:00, 14:0010:15, 15:15
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:45, 21:00, 23:4018:4017:35, 21:20, 23:40
The Equalizer 20:30, 23:1521:15, 23:0019:00, 23:15
Who Am I - Kein System ist sicher 21:2021:20
Yoddha The Warrior 17:00

 

CinemaxX Harburg

Moorstrasse 1, 21073 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Annabelle 21:0021:00
Bibi & Tina 12:00
CineSneak 19:50
Coming In 11:4517:1517:15
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:45, 14:00, 17:1511:45, 14:00, 16:1014:00, 16:10
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:4511:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:45, 14:20, 16:2011:45, 14:20, 16:2014:20, 16:20
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:4511:45
Dracula Untold 23:30
Ein Sommer in der Provence 17:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:10, 23:0020:1020:10
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:20, 16:50, 19:3014:20, 16:50, 19:3014:20, 16:50, 19:30
Männerhort 18:3018:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 15:00, 17:00, 20:15, 23:3015:00, 17:00, 20:1515:00, 17:00, 20:15
Mein Freund, der Delfin 2 14:1514:1514:15
MET Opera: Carmen 18:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:4517:45
Northmen - A Viking Saga 23:30
Planes 2 - Immer im Einsatz 11:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 11:45
Saphirblau 12:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:00, 18:50, 21:10, 23:3014:00, 18:50, 21:1014:00, 18:50, 21:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:0014:0014:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 16:50, 19:50, 23:1016:50, 19:5016:50
The Equalizer 20:00, 23:0020:0020:00
TinkerBell und die Piratenfee 11:45

 

CinemaxX Wandsbek

Quarree 8-10, 22041 Hamburg – 040/80 80 6969

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Coming In 23:20
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:00, 14:15, 16:3012:00, 14:15, 16:3014:15, 16:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:1514:1514:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:15, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:1514:45, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:45, 14:0011:45, 14:00
Ein Sommer in der Provence 17:00, 20:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:00, 22:4520:0020:00
Guardians of the Galaxy 3D 16:45
Happy New Year (OmU) 17:00
Männerhort 21:1021:1021:10
MET Opera: Carmen 18:00
Monsieur Claude und seine Töchter 19:0019:00
Planes 2 - Immer im Einsatz 12:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:15, 16:40, 19:00, 23:3014:15, 16:40, 19:0014:15, 16:40, 19:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 11:4514:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 20:15, 23:3017:00, 20:1517:00
The Equalizer 23:1520:0020:00
TinkerBell und die Piratenfee 11:45
Who Am I - Kein System ist sicher 21:1021:1021:10

 

Cinestar Streits Filmtheater

Jungfernstieg 38, 20354 Hamburg – 040/346051

Aktuell kein Kinoprogramm

Elbe-Kino

Osdorfer Landstraße 198, 22549 Hamburg – 0 40/8 00 44 45

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Der kleine Nick macht Ferien 16:0016:00
Monsieur Claude und seine Töchter 18:0018:0020:15
Wir sind die Neuen 20:1520:1518:00

 

Filmnächte am Millerntor

Heiligen-Geist-Feld, 20359 Hamburg – 0 40/43 76 79

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluft Kino auf dem Rathausmarkt

Rathausmarkt 23, 20095 Hamburg – 040/342353

Aktuell kein Kinoprogramm

Hansa Studio Bergedorf

Alte Holstenstraße 17-19, 21031 Hamburg – 0 40/7 24 83 35

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Der 7bte Zwerg 10:00, 12:3010:00, 12:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 15:00, 17:3015:00, 17:3015:00, 17:30
Die Boxtrolls 3D 10:00, 12:30, 17:3010:00, 12:30, 17:3017:30
Männerhort 20:00, 22:3020:0020:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 20:00, 22:3020:0020:00
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 12:30, 15:0010:00, 12:30, 15:0015:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 15:00, 17:30, 20:00, 22:3015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00

 

Holi

Schlankreye 69, 20144 Hamburg – 040/4223040

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
A Most Wanted Man 22:0017:30
MET Opera: Carmen 18:00
Monsieur Claude und seine Töchter 14:3020:1520:15
Phoenix 17:30
The Cut 21:0014:30, 21:0014:30, 21:00
Zwei Tage, eine Nacht 15:00, 17:00, 19:0015:00, 17:00, 19:0015:00, 17:00, 19:00

 

Koralle

Kattjahren 1, 22359 Hamburg – 040/64208939

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Das Salz der Erde 18:00, 20:0018:00, 20:0015:00, 18:00, 20:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:30, 16:1514:30, 16:1514:30, 16:15
Dieses schöne Scheißleben 15:0015:0017:15
Pride 20:3020:3020:30

 

Lichtmess

Gaußstraße 25, 22765 Hamburg – 040/3907603

Aktuell kein Kinoprogramm

Magazin

Fiefstücken 8a, 22299 Hamburg – 0 40/5 11 39 20

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
Hin und Weg 18:4511:00, 17:1520:30
Like Father, Like Son 15:00, 20:45
Madame Mallory und der Duft von Curry 18:00
Monsieur Claude und seine Töchter 16:45
The Salvation - Spur der Vergeltung 20:4519:00

 

Metropolis Kino

Kleine Theaterstraße 10, 20354 Hamburg – 0 40/34 23 53

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
A Touch of Sin (OmU) 21:15
Auf der Kippe 17:00
Filmgespräch 19:00
Nightwatch 14:30
Obaba (OF) 12:00

 

Open Air Kino Auf dem Stintfang

Paula-Karkpinski Platz, 20459 Hamburg – 040-430 58 67

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Insel-Lichtspiele e.V.

Ernst-August-Kanal, 21107 Hamburg – 040/55579682

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Schanzenkino

Sternschanzenstraße 1, 20357 Hamburg – 0172/4436069

Aktuell kein Kinoprogramm

Passage Kino

Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg – 040/46866860

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
A Most Wanted Man 12:30, 22:4512:30, 18:00
Am Sonntag bist Du tot 18:00, 20:3018:00, 20:3020:30
Der 7bte Zwerg 3D 13:3013:30
Dieses schöne Scheißleben 18:00
Ein Sommer in der Provence 13:0013:00
Hin und Weg 15:30, 20:3015:30, 20:3015:30
Madame Mallory und der Duft von Curry 15:3015:3015:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:3017:3017:30
Pioneer 22:4518:00
Pride 15:00, 20:00, 22:3015:00, 20:0015:00
Sneak Preview (OF) 20:30
Wie in alten Zeiten 18:00

 

Savoy

Steindamm 54, 20099 Hamburg – 040/284093628

Studio Kino

Bernstorffstr. 93-95, 22767 Hamburg – 040/55775347

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
5 Zimmer Küche Sarg 21:15
5 Zimmer Küche Sarg (OF) 21:1521:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 15:0015:00
Ein Geschenk der Götter 14:30, 16:3014:30, 16:3016:30
Fitzcarraldo 20:30
Vulva 3.0 18:30
Wish I was here 18:3018:3018:45
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 16:45

 

UCI KINOWELT Mundsburg

Hamburger Straße 1-15, 22083 Hamburg – 040/2 27 04 50

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
5 Zimmer Küche Sarg 17:00, 23:0017:0017:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:00, 15:0012:00, 15:0015:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 17:0017:0017:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0014:0014:00
Die Boxtrolls 12:00, 14:3012:00, 14:3014:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 15:00, 17:0012:00, 15:00, 17:0014:30, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:00, 14:3012:00, 14:3014:30
Dracula Untold 23:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:4519:3019:30
Happy New Year (OmU) 16:30
Hin und Weg 20:0020:0019:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 11:45, 14:20, 17:00, 19:45, 23:0011:45, 14:20, 17:00, 19:4514:20, 17:00, 19:45
Männerhort 17:3017:3017:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:30, 17:15, 20:15, 23:0014:00, 20:1514:00, 17:00, 19:30
Monsieur Claude und seine Töchter 20:1520:1519:30
Northmen - A Viking Saga 11:4511:45
Pride 20:00, 23:0020:0019:30
Sneak Preview (OF) 19:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:15, 17:00, 20:15, 23:1514:15, 17:00, 20:1514:15, 17:00
The Equalizer 20:00, 23:1520:0019:30
Who Am I - Kein System ist sicher 17:3017:3017:00

 

UCI KINOWELT Othmarschen Park

Baurstraße 2, 22605 Hamburg – 0 40/88 18 21 82

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
5 Zimmer Küche Sarg 19:0020:3019:00
Annabelle 23:0023:0023:00
Coming In 17:0017:00
Der 7bte Zwerg 12:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:0012:00, 14:0014:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 16:0016:0016:00
Der kleine Nick macht Ferien 14:3012:00, 14:3014:30
Die Boxtrolls 15:0012:30, 15:0015:00
Die Boxtrolls 3D 17:3017:3017:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:00, 17:3012:30, 15:00, 17:3015:00, 17:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 15:0015:0015:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:3020:3020:30
Happy New Year (OmU) 16:30
Hin und Weg 21:1521:15
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:00, 17:00, 20:15, 23:0014:00, 17:00, 20:15, 23:0014:00, 17:00, 20:15, 23:00
Männerhort 16:3016:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:00, 20:00, 23:0017:00, 20:00, 23:0017:00, 20:00, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:3012:00, 14:3014:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:00, 20:3020:3020:30
Northmen - A Viking Saga 12:30
Pride 23:0020:00, 23:0020:00, 23:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:00, 18:00, 20:30, 23:0014:00, 18:00, 20:30, 23:0014:00, 18:00, 20:30, 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:00, 17:00, 20:15, 23:0014:00, 17:00, 20:15, 23:0014:00, 17:00, 20:15, 23:00
The Equalizer 20:00, 23:1520:00, 23:1520:00, 23:15
Who Am I - Kein System ist sicher 17:30, 20:0017:3017:30

 

UCI KINOWELT Wandsbek

Friedrich-Ebert-Damm 134, 22047 Hamburg – 0 40/69 44 24 42

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
5 Zimmer Küche Sarg 20:45, 23:1520:45, 23:1520:45
Annabelle 22:4522:45
Coming In 19:4519:4519:45
Der 7bte Zwerg 12:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:0012:00, 14:0014:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 16:0016:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:4514:4514:45
Die Boxtrolls 14:0012:00, 14:0014:00
Die Boxtrolls 3D 16:4516:4516:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:15, 17:1512:00, 14:15, 17:1514:15, 17:15
Dracula Untold 17:00, 22:4522:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Incir Reçeli 2 23:0023:00
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:30, 17:15, 19:45, 23:1514:30, 17:15, 19:45, 23:1514:30, 17:15, 19:45
Männerhort 17:00, 19:4517:00, 19:4517:00, 19:45
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:15, 17:15, 20:00, 23:0014:15, 17:15, 20:00, 23:0014:15, 17:15, 20:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:4512:15, 14:4514:45
Monsieur Claude und seine Töchter 17:00, 20:3017:0017:00
Northmen - A Viking Saga 12:15
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:15, 23:0014:15, 18:00, 20:15, 23:0014:15, 18:00, 20:15
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:00, 17:00, 20:15, 23:1514:00, 17:00, 20:30, 23:1514:00, 17:00, 20:30
The Equalizer 19:30, 22:4519:30, 22:4519:30
Who Am I - Kein System ist sicher 17:3017:3017:30

 

Volkstheater - Operetten Kino im Engelsaal Lichtspielhaus

Valentinskamp 40-42, 20355 Hamburg – 040/88307733

Aktuell kein Kinoprogramm

Zeise Kinos

Friedensallee 7-9, 22765 Hamburg – 0 40/3 90 87 70

Film Sa, 01.11.So, 02.11.Mo, 03.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 22:3022:30
5 Zimmer Küche Sarg (OmU) 21:3021:3021:30
A Most Wanted Man 19:0019:0019:00
A Most Wanted Man (OmU) 11:00
Das Salz der Erde 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:15, 15:0013:15, 15:0015:00
Der kleine Nick macht Ferien 14:2014:2014:20
Get On Up (OmU) 11:15
Monsieur Claude und seine Töchter 16:4516:4516:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:0013:00
The Cut 16:30, 19:30, 22:3016:30, 19:3016:30, 19:30, 22:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 11:15

 

zeise open air

Platz der Republik 1, 22765 Hamburg – 040/3908770

Aktuell kein Kinoprogramm